Contactos

Comité Facilitador del CIP
fc@foodsovereignty.org

Secretaría CIP

ipc-cip@foodsovereignty.org

Asia: asia@foodsovereignty.org

Africa: africa@foodsovereignty.org

Alianza, america Latina y el Caribe: alianza@foodsovereignty.org

Oriente Cercano y Africa del Norte: nena@foodsovereignty.org

Europa: a confirmar

Comité de Facilitación – Grupo Operativo

Nombre País Organización Rol email
Saul vicente Vazquez Mexico IITC faciliatador saulvv@treatycouncil.org
Nicole Yanes Mexico IITC alterno nicole@treatycouncil.org
Naseegh Jaffer South Africa WFFP facilitador naseegh@masifundise.org.za
Carmen Mannarino South Africa WFFP Apoyo tecnico carmen@masifundise.org.za
Kannaiyan Subramaniam India South Indian Coordination Committee of Farmers Movements (SICCFM)/LVC facilitador sukannaiyan69@gmail.com
Ramona Duminicioiu Romania Ecoruralis/LVC alterno ramona@ecoruralis.ro
LVC South Asia Secretariat South Asia LVC Apoyo tecnico secretariatlvcsouthasia@gmail.com
Asli Ocal LVC Apoyo tecnico asli.ocal@viacampesina.org

 

Comité de Facilitación – Grupo Regional  

  Nombre País Organización Rol email
 Africa
africa@foodsovereignty.org  
Racheal KALABA Zambie MIJARC facilitadora  rkalaba2000@gmail.com
Jean Paul Nyabyenda Rwanda MIJARC alterno nyabyenda64@gmail. Com
Lamine Coulibaly Mali CNOP/ROPPA secretaria laminezie@gmail.com
Oriente Cercano y Africa del Norte
nena@foodsovereignty.org 
Joseph Schechla Egypt Habitat International Coalition (HIC) facilitador jschechla@hlrn.org
Souad Mahmoud Tunisia WMW alterno souadmahmoud@outlook.com, souadmahmoud@yahoo.fr,
Hiba AL-Jibeihi Palestine LVC alterno hiba@uawc-pal.org
Ahmed Mansour Egypt HIC secretaria ahmedma81@gmail.com
Asia y Pacifico
asia@foodsovereignty.org  
George Dixon India FIMARC facilitador georgedixon72@yahoo.co.in
Tammi Jonas Australia Australian Food Sovereignty Alliance alterno tammois@gmail.com; president@australianfoodsovereigntyalliance.org
Nawaz Hassan India LVC secretaria Lvc.nawaz@gmail.com
Alianza, America Latina y el Caribe
alianza@foodsovereignty.org 
Eva Gamboa ECMIA facilitadora evachaco@gmail.com, ecmia.ecmia@gmail.com
Alberto Broch COPROFAM alterno alberto@contag.org.br
Rodolfo Gonzales Cloc/LVC secretaria rodolfoggreco@gmail.com
Europa

 

To be confirmed Facilitador/a  
Olcay Bingol LVC secretaria olcay@eurovia@org