Contact

Comité de Facilitation du CIP

fc@foodsovereignty.org

 

Secrétariat du CIP

ipc-cip@foodsovereignty.org

Asie: asia@foodsovereignty.org

Afrique: africa@foodsovereignty.org

Amérique Latine et Caraїbes: alianza@foodsovereignty.org

Proche-Orient et Afrique du Nord: nena@foodsovereignty.org

Europe: a confirmer

Comité de Facilitation – Groupe Opératif

Nom Pais Organisation Rôle email
Saul vicente Vazquez Mexico IITC facilitateur saulvv@treatycouncil.org
Nicole Yanes Mexico IITC suppléant nicole@treatycouncil.org
Naseegh Jaffer South Africa WFFP facilitateur naseegh@masifundise.org.za
Carmen Mannarino South Africa WFFP soutien carmen@masifundise.org.za
Kannaiyan Subramaniam India South Indian Coordination Committee of Farmers Movements (SICCFM)/LVC facilitateur sukannaiyan69@gmail.com
Ramona Duminicioiu Romania Ecoruralis/LVC suppléant ramona@ecoruralis.ro
LVC South Asia Secretariat South Asia LVC soutien secretariatlvcsouthasia@gmail.com
Asli Ocal LVC soutien asli.ocal@viacampesina.org

 

Comité de Facilitation – Groupe Régionale 

  Nom Pais Organisation Rôle email
 Afrique
africa@foodsovereignty.org 

 

Racheal KALABA Zambie MIJARC facilitatrice  rkalaba2000@gmail.com
Jean Paul Nyabyenda Rwanda MIJARC suppléant nyabyenda64@gmail. Com
Lamine Coulibaly Mali CNOP/ROPPA secrétariat laminezie@gmail.com
Proche-Orient et Afrique du Nord
nena@foodsovereignty.org 

 

Joseph Schechla Egypt Habitat International Coalition (HIC) facilitateur jschechla@hlrn.org
Souad Mahmoud Tunisia WMW suppléante souadmahmoud@outlook.com, souadmahmoud@yahoo.fr,
Hiba AL-Jibeihi Palestine LVC suppléante hiba@uawc-pal.org
Ahmed Mansour Egypt HIC secrétariat ahmedma81@gmail.com
Asie et Pacifique
asia@foodsovereignty.org 

 

George Dixon India FIMARC facilitateur georgedixon72@yahoo.co.in
Tammi Jonas Australia Australian Food Sovereignty Alliance suppléant tammois@gmail.com; president@australianfoodsovereigntyalliance.org
Nawaz Hassan India LVC secrétariat Lvc.nawaz@gmail.com
Alianza, Amérique Latine et Caraїbes
alianza@foodsovereignty.org 

 

Eva Gamboa ECMIA facilitatrice evachaco@gmail.com, ecmia.ecmia@gmail.com
Alberto Broch COPROFAM suppléant alberto@contag.org.br
Rodolfo Gonzales Cloc/LVC secrétariat rodolfoggreco@gmail.com
Europe

 

To be confirmed Facilitateur/trice  
Olcay Bingol LVC secrétariat olcay@eurovia@org