Contactos

Comité Facilitador del CIP

fc(arroba)foodsovereignty.org

 

Secretaría del CIP

Con sede en Roma: ipc-cip(arroba)foodsovereignty.org

Asia y el Pacífico: asia(arroba)foodsovereignty.org

África: africa(arroba)foodsovereignty.org

América Latina y el Caribe: alianza(arroba)foodsovereignty.org

Cercano Oriente y África del Norte: nena(arroba)oodsovereignty.org

Europa y Asia Central: europ(arroba)foodsovereignty.org

 

Grupo Operativo del Comité de Facilitación

Nombre País Organización Función Dirección de correo electrónico
Saul Vicente Vazquez México CITI Facilitador saulvv(arroba)treatycouncil.org
Nicole Yanes México CITI Suplente nicole(arroba)treatycouncil.org
Naseegh Jaffer Sudáfrica WFFP Facilitador naseegh(arroba)masifundise.org.za
Carmen Mannarino Sudáfrica WFFP Personal de apoyo carmen(arroba)masifundise.org.za
Kannaiyan Subramaniam India SICCFM/LVC Facilitador sukannaiyan69(arroba)gmail.com
Ramona Duminicioiu Rumania Ecoruralis/LVC Suplente ramona(arroba)ecoruralis.ro
LVC South Asia Secretariat Asia meridional LVC Personal de apoyo secretariatlvcsouthasia(arroba)gmail.com
Asli Ocal Italia LVC Personal de apoyo asli.ocal(arroba)viacampesina.org
Cristina Brovia Italia LVC Personal de apoyo cristina.brovia(arroba)viacampesina.org
Delphine Ortega-Espès Italia Crocevia Secretaría del CIP d.ortega(arroba)croceviaterra.it
Mauro Conti Italia Crocevia Secretaría del CIP m.conti(arroba)croceviaterra.it

 

Grupos regionales del Comité de Facilitación

  Nombre País Organización Función  Dirección de correo electrónico
ÁFRICA
africa@foodsovereignty.org  
Racheal KALABA Zambia MIJARC Facilitador  rkalaba2000(arroba)gmail.com
Gladys Mibei Kenia MIJARC Suplente mibeigladys(arroba)gmail. com
Théophile Niyibizi Burundi MIJARC Suplente theophileniyibizi(arroba)gmail. com
Lamine Coulibaly Malí CNOP/ROPPA Secretaría laminezie(arroba)gmail.com
CERCANO ORIENTE Y NORTE DE ÁFRICA
nena@foodsovereignty.org
Joseph Schechla Egipto HIC Facilitador jschechla(arroba)hlrn.org
Souad Mahmoud Túnez WMW Suplente souadmahmoud(arroba)yahoo.fr
Hiba AL-Jibeihi Palestina LVC Suplente hiba(arroba)uawc-pal.org
Ahmed Mansour Egipto HIC Secretaría ahmedma81(arroba)gmail.com
ASIA Y EL PACÍFICO
asia@foodsovereignty.org  
George Dixon India FIMARC Facilitador georgedixon72(arroba)yahoo.co.in
Tammi Jonas Australia AFSA Suplente tammois(arroba)gmail.com; president(arroba)australianfoodsovereigntyalliance.org
Nawaz Hassan India LVC Secretaría lvc.nawaz(arroba)gmail.com
AMÉRICA LATINA Y EL CARIBE – ALIANZA
alianza@foodsovereignty.org
Eva Gamboa Argentina ECMIA Facilitador evachaco(arroba)gmail.com, ecmia.ecmia(arroba)gmail.com
Alberto Broch Brasil COPROFAM Suplente alberto(arroba)contag.org.br
Rodolfo Gonzalez Argentina CLOC/LVC Secretaría rodolfoggreco(arroba)gmail.com
EUROPA Y ASIA CENTRAL
europ(at)foodsovereignty.org
 
Paula Gioia Alemania ECVC/LVC Facilitador paula.gioia(arroba)eurovia.org
Judith Hitchman Francia/Irlanda Urgenci Facilitador hitchman(arroba)club-internet.fr
Olcay Bingol Bélgica ECVC/LVC Secretaría olcay(arroba)eurovia@org