Contacts

Comité de facilitation du CIP

fc(arobase)foodsovereignty.org

 

Secrétariat du CIP

Basé à Rome: ipc-cip(arobase)foodsovereignty.org

Asie et Pacifique: asia(arobase)foodsovereignty.org

Afrique: africa(arobase)foodsovereignty.org

Amérique latine et Caraïbes: alianza(arobase)foodsovereignty.org

Proche-Orient et Afrique du Nord: nena(arobase)oodsovereignty.org

Europe et Asie Centrale: europ(arobase)foodsovereignty.org

 

Groupe opérationnel du Comité de facilitation

Nam Pays Organisation Rôle Adresse de courriel
Saul Vicente Vazquez Mexique IITC Facilitateur saulvv(arobase)treatycouncil.org
Nicole Yanes Mexique IITC Suppléant nicole(arobase)treatycouncil.org
Naseegh Jaffer Afrique du Sud WFFP Facilitateur naseegh(arobase)masifundise.org.za
Carmen Mannarino Afrique du Sud WFFP Personnel de soutien carmen(arobase)masifundise.org.za
Kannaiyan Subramaniam Inde SICCFM/LVC Facilitateur sukannaiyan69(arobase)gmail.com
Ramona Duminicioiu Roumanie Ecoruralis/LVC Suppléant ramona(arobase)ecoruralis.ro
LVC South Asia Secretariat Asie du Sud LVC Personnel de soutien secretariatlvcsouthasia(arobase)gmail.com
Asli Ocal Italie LVC Personnel de soutien asli.ocal(arobase)viacampesina.org
Cristina Brovia Italie LVC Personnel de soutien cristina.brovia(arobase)viacampesina.org
Delphine Ortega-Espès Italie Crocevia Secrétariat du CIP d.ortega(arobase)croceviaterra.it
Mauro Conti Italie Crocevia Secrétariat du CIP m.conti(arobase)croceviaterra.it

 

Comité de facilitation des Groupes régionaux

  Nam Pays Organisation Rôle Addresse de courriel
AFRIQUE
africa@foodsovereignty.org  
Racheal KALABA Zambie MIJARC Facilitateur  rkalaba2000(arobase)gmail.com
Gladys Mibei Kenya MIJARC Suppléant mibeigladys(arobase)gmail. com
Théophile Niyibizi Burundi MIJARC Suppléant theophileniyibizi(arobase)gmail. com
Lamine Coulibaly Mali CNOP/ROPPA Secrétariat laminezie(arobase)gmail.com
PROCHE-ORIENT ET AFRIQUE DU NORD
nena@foodsovereignty.org
Joseph Schechla Égypte HIC Facilitateur jschechla(arobase)hlrn.org
Souad Mahmoud Tunisie WMW Suppléant souadmahmoud(arobase)yahoo.fr
Hiba AL-Jibeihi Palestine LVC Suppléant hiba(arobase)uawc-pal.org
Ahmed Mansour Égypte HIC Secrétariat ahmedma81(arobase)gmail.com
ASIE ET PACIFIQUE
asia@foodsovereignty.org  
George Dixon Inde FIMARC Facilitateur georgedixon72(arobase)yahoo.co.in
Tammi Jonas Australie AFSA Suppléant tammois(arobase)gmail.com; president(arobase)australianfoodsovereigntyalliance.org
Nawaz Hassan Inde LVC Secrétariat lvc.nawaz(arobase)gmail.com
AMÉRIQUE LATINE ET CARAÏBES – ALIANZA
alianza@foodsovereignty.org
Eva Gamboa Argentine ECMIA Facilitateur evachaco(arobase)gmail.com, ecmia.ecmia(arobase)gmail.com
Alberto Broch Brésil COPROFAM Suppléant alberto(arobase)contag.org.br
Rodolfo Gonzalez Argentine CLOC/LVC Secrétariat rodolfoggreco(arobase)gmail.com
EUROPE ET ASIE CENTRALE
europ(at)foodsovereignty.org
 
Paula Gioia Allemagne ECVC/LVC Facilitateur paula.gioia(arobase)eurovia.org
Judith Hitchman France/Irlande Urgenci Facilitateur hitchman(arobase)club-internet.fr
Olcay Bingol Belgique ECVC/LVC Secrétariat olcay(arobase)eurovia@org